Format:
79 Seiten
,
Illustrationen
Edition:
Online-Ausgabe Heidelberg Universitätsbibliothek 2016 1 Online-Ressource Heidelberger historische Bestände - digital
Series Statement:
Kupferstich-Auktion / Amsler & Ruthardt 90
Note:
Universitätsbibliothek Heidelberg
Additional Edition:
Elektronische Reproduktion von Universitätsbibliothek Heidelberg -- 2004 C 2638::2 Katalog schöner und seltener Bildnisse, Landschaften, figürliche Darstellungen von Künstlern des XV. bis XIX. Jahrhunderts Berlin : Amsler & Ruthardt, 1911
Former:
Vorangegangen ist Katalog schöner und seltener Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter, Farbendrucke des XV. bis XIX. Jahrhunderts aus dem Nachlasse des verstorbenen Kunsthändlers Herrn Joachim Sagert-Friedenau ...
Language:
German
Keywords:
Sagert, Joachim
;
Sammlung
;
Malerei
;
Arbeiten auf Papier
;
Geschichte 1400-1900
;
Auktionskatalog
DOI:
10.11588/diglit.31219
URN:
urn:nbn:de:bsz:16-diglit-312192
URL:
Volltext
(kostenfrei)
Author information:
Chodowiecki, Daniel 1726-1801
Bookmarklink