Format:
235 Seiten
Edition:
Online-Ausgabe Heidelberg Universitätsbibliothek Heidelberg 2020 1 Online-Ressource Heidelberger historische Bestände - digital
Series Statement:
Leipziger Kunst-Auction von C. G. Boerner 45
Uniform Title:
Sammlung L. S. Ruhl
Note:
Universitätsbibliothek Heidelberg
Additional Edition:
Elektronische Reproduktion von Universitätsbibliothek Heidelberg -- C 7300::4 C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat Sammlung L. S. Ruhl Leipzig : Boerner, 1888
Additional Edition:
Sammlung A.D. Crakau : enthaltend Kupferstiche, Radirungen und Holzschnitte alter und neuer Meister, darunter reichhaltige Werke von D. Chodowiecki und W. Hogarth, Kupferwerke, Kunstbücher etc.
Language:
German
Keywords:
Ruhl, Ludwig Sigismund 1794-1887
;
Sammlung
;
Zeichnung
;
Druckgrafik
;
Geschichte 1400-1880
;
Auktionskatalog
DOI:
10.11588/diglit.51051
URN:
urn:nbn:de:bsz:16-diglit-510513
URL:
Volltext
(kostenfrei)
Author information:
Bookmarklink