Umfang:
112 Seiten, 4 ungezählte Blatt Bildtafeln
,
Illustrationen
Serie:
Münchener Kunstauction / Hugo Helbing 35
Weitere Ausg.:
Elektronische Reproduktion Hugo Helbing (Firma) Katalog der bedeutenden Sammlung von Kupferstichen, Holzschnitten, Radirungen etc. darunter überaus zahlreiche Arbeiten der altdeutschen Meister, ferner das fast complete Werk des berühmten Thiermalers und Kupferstechers J.E. Ridinger sowie Handzeichnungen und Aquarellen alter und moderner Meister aus dem Nachlasse des verstorbenen Herrn Oekonomierath G. Hamminger in Regensburg München, 1895
Sprache:
Deutsch
Schlagwort(e):
Auktionskatalog
Mehr zum Autor:
Ridinger, Johann Elias 1698-1767
Bookmarklink