Umfang:
87 S., [2] Bl.
,
Ill.
Ausgabe:
Online-Ausg. Heidelberg Universitätsbibliothek Heidelberg 2017 Online-Ressource
Serie:
[Aachener Kunstauktion] 58
Anmerkung:
Mit integrierten Ausrufpreisen
Weitere Ausg.:
Elektronische Reproduktion von Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz Katalog hervorragender Sammlungen von Kupferstichen, Radierungen, Aquarellen, Handzeichnungen, Gemälden alter und neuerer Meister, China- und Japansachen, Steinzeug, Fayencen, Elfenbein, Perlmutter, Porzellanen, Schmuck-, Silber- u. Goldsachen, Spitzen, Teppichen, Textilien, Möbel- und Einrichtungs-Gegenständen aus dem Besitze James Cockerill † Aachen, A. van Ophoven, Düsseldorf u.a. Aachen : Ant. Creutzer vorm. M. Lempertz, 1915
Sprache:
Deutsch
Schlagwort(e):
Kunst
;
Geschichte 1570-1890
;
Auktionskatalog
DOI:
10.11588/diglit.33293
URN:
urn:nbn:de:bsz:16-diglit-332937
URL:
Volltext
(kostenfrei)
Bookmarklink