Format:
59 Seiten, 4 Blätter Bildtafeln
,
Illustrationen
Edition:
Online-Ausgabe Heidelberg Universitätsbibliothek Heidelberg 2016 1 Online-Ressource
Note:
Elektronische Reproduktion der Druckausgabe
Additional Edition:
Elektronische Reproduktion von Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz Katalog einer reichhaltigen Sammlung von Gemälden alter und neuerer Meister, Aquarellen, Radierungen, Kupferstichen sowie Antiquitäten u. Kunstgegenständen aller Art, aus dem Besitze der Herren Ch. Bougard, Brüssel, H. Hanneton, Ath., Professor A. Becker, Düsseldorf u.a. Aachen : Ant. Creutzer vorm M. Lempertz, 1908
Language:
German
Keywords:
Bougard, Charles 1865-1926
;
Sammlung
;
Kunst
;
Geschichte
;
Hanneton, H.
;
Sammlung
;
Kunst
;
Geschichte
;
Auktionskatalog
DOI:
10.11588/diglit.30884
URN:
urn:nbn:de:bsz:16-diglit-308842
URL:
Volltext
(kostenfrei)
Bookmarklink